您当前的位置:首页 > 招标采购

高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程结果公告

来源:本网讯   日期:2023/4/21 14:36:56   浏览次数:831        

一、项目编号:0838-YTZB2023008

二、项目名称:高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程

三、采购结果

合同包1(高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东安广建设集团有限公司

茂名市电白区水东镇迎宾大道70号创业大厦四楼东南区

3,838,840.00元

四、主要标的信息

合同包1(高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程):

工程类(广东安广建设集团有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

其他建筑工程

高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程

具体按工程量清单及设计图纸执行

自合同签订生效之日起120个日历天(雨天除外)

李淑仪

1442017201740904

3,838,840.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴德基(采购人代表)、林荣颜、董耀升

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以成交总价为计费基价,按发改价格[2015]299号文件及发改办价格[2003]857号文件规定,并参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980)计取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程

3.771

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东安广建设集团有限公司

通过

通过

45.33

30.00

20.00

95.33

1

1

广东紫兆建设有限公司

通过

通过

38.67

8.00

19.99

66.66

2

2

广东弘图建设集团有限公司

通过

通过

38.00

6.00

20.00

64.00

3

3

广东二十九建筑工程有限公司

不通过初步审查,原因是:未按磋商文件要求提交《中小企业声明函》。

广东华振建筑工程有限公司

不通过初步审查,原因是:未按磋商文件要求提交《中小企业声明函》。

广东万欢建筑安装工程有限公司

不符合竞争性磋商文件“第三章磋商须知”二、须知前附表中第18条款“出席磋商会议人员需另外单独提供身份证原件(其他有效证件)、法人代表证明书、法人代表授权书(授权人参加)核对身份,否则采购代机构有权拒收其响应文件。”的要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:高州市人民政府潘州街道办事处

  址:高州市挂榜路188号

联系方式:0668-6679552

2.采购代理机构信息

  称:广东宇天招标代理有限公司

  址:茂南区粤华东一巷12号大院6号150201

联系方式:18929755807

3.项目联系方式

项目联系人:何小姐

  话:18929755807

广东宇天招标代理有限公司

2023年04月21日

 

中小企业声明函.pdf